用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
网站地图 英文链接 设为首页
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
世界唯一城墙马拉松来了!3000个名额明...
首届西安“全马”LOGO口号公开征集啦!
新丝路——2017中国当代青年雕塑、装置...
中国青年创业行动 主题曲开始征集啦
机动车限行拟常态化 你怎么看

网上调查

更多>>
曲江新区城市精细化管理调查问卷
曲江新区门户网站关注度调查
信息公开监督评议满意度调查

主任信箱

标题 缪家寨村回迁问题
留言日期 2017-03-20
联系人姓名
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,缪家寨村自从2010年拆迁至今已经有7个年头了,始终没有回迁的消息。之前曲江管委会又是开会又是发文,媒体上也报道了将在2016年6月前完成缪家寨村的回迁,大家一直都很期待,但是始终没有消息,去年年底的时候又说计划今年年初回迁,这已经3月份快结束了,依然没有任何消息,请问年初到底又是什么时候?
回复部门 信息公开办
回复时间 2017-03-22
回复内容 您好,缪家寨村回迁准备工作已经启动,现正与村两委会就回迁中所涉及的各项问题进行沟通,待双方达成一致后,将立即启动回迁工作。具体时间及注意事项会提前发布公告告知。