用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
网站地图 英文链接 设为首页
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
世界唯一城墙马拉松来了!3000个名额明...
首届西安“全马”LOGO口号公开征集啦!
新丝路——2017中国当代青年雕塑、装置...
中国青年创业行动 主题曲开始征集啦
机动车限行拟常态化 你怎么看

网上调查

更多>>
曲江新区城市精细化管理调查问卷
曲江新区门户网站关注度调查
信息公开监督评议满意度调查

主任信箱

标题 原雁引路下穿西康高速的函洞如何利用
留言日期 2017-04-10
联系人姓名 李先生
处理状态 处理完成
发言内容 曲江二期的交通问题现在愈发突出,新开门桥、五典坡路桥均为问题例子,原雁引路下穿西康高速的桥还算有利用价值,而且稍加改造即可为曲江二其唐华路向东到雁翔路打开一条新通道,请问有没利用规划。
回复部门 信息公开办
回复时间 2017-04-13
回复内容  您好,原雁引路下穿西康高速涵洞经实地调研,拟对该涵洞做相应改造,因净高问题改造后该处为临时通道,小型车辆可通过。