用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
网站地图 英文链接 设为首页
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
世界唯一城墙马拉松来了!3000个名额明...
首届西安“全马”LOGO口号公开征集啦!
新丝路——2017中国当代青年雕塑、装置...
中国青年创业行动 主题曲开始征集啦
机动车限行拟常态化 你怎么看

网上调查

更多>>
曲江新区城市精细化管理调查问卷
曲江新区门户网站关注度调查
信息公开监督评议满意度调查

主任信箱

标题 小区内办托管班需要什么手续?
留言日期 2017-05-08
联系人姓名 董一方
处理状态 处理完成
发言内容 我想在曲江一小附近小区内办托管班,请问需要办理什么手续?谢谢
回复部门 信息公开办
回复时间 2017-05-18
回复内容

您好,根据物权法第七十七条规定:业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。

目前没有相应的法律法规支持在小区内办托管班。